Заявление авиакомпании «Днеправиа» относительно инцидента в «Домодедово»: пассажирам было обеспечено питание и проживание в отеле

2014-02-11_03_Dniproavia Dnepravia Embraer 145 Aircraft Airplane Plane UkraineАвиакомпания «Днеправиа» сделала официальное заявление относительно инцидента в московском аэропорту «Домодедово», произошедшего в ночь с 8 на 9 февраля.

Как ранее сообщал tourdream.net, самолет Embraer 145 авиакомпании «Днеправиа» (Украина) совершил аварийную посадку в ночь с 8 на 9 февраля в московском аэропорту «Домодедово» из-за возгорания правого двигателя.

«Воздушное судно авиакомпании «Днеправиа», выполнявшее рейс Z6 504 8 февраля 2014 года по маршруту Москва (аэропорт «Домодедово») – Днепропетровск (аэропорт «Днепропетровск»), произвело посадку в аэропорту «Домодедово» по техническим причинам. Посадка произведена безопасно. На борту находилось 30 пассажиров, жертв и пострадавших нет», – говорится в официальном сообщении авиаперевозчика.

В офисе «Днеправиа» также заявили, что все обязательства перед пассажирами были выполнены в полном объеме, а информация о том, что компания не оплатила расходы на гостиницу и питание для пассажиров рейса Z6 504, является необоснованной и не соответствует действительности

«Пассажирам рейса Z6 504 за 8 февраля 2014 года была предоставлена гостиница «Аэротель» с 1:00 до 14:00 по московскому времени. В отеле был предоставлен завтрак и обед. В 15:10 на кассе представительства авиакомпании «Днеправиа» было выдано дополнительное питание и напитки для пассажиров рейса Z6 504. Рейс Z6 504 был совмещен с рейсом Z6 502 Москва – Днепропетровск. Рейс был выполнен 9 февраля 2014 в 19:45 по московскому времени», – сообщили в «Днеправиа».

Для расследования инцидента создана комиссия. Расследование проводит комиссия Национального бюро расследований гражданской авиации Украины. Причина технической неисправности воздушного судна будет известна по результатам расследования.

Авиакомпания приносит пассажирам свои извинения за причиненные неудобства.