В Ботсване можно самостоятельно отправиться на сафари

2014-02-18_04_Botswana safariНачиная с февраля в дельте Окаванго (Ботсвана) любители приключений могут отправиться на сафари без сопровождения, арендовав автомобиль. Такую возможность предоставляют два кемпинга, Khwai River Lodge и Savute Elephant Camp.

Взяв напрокат джип в офисе Orient Express Safari в Маунге (Maun), туристы могут отправиться в путешествие по всей территории Окаванго. В автомобиле с ними будет ехать гид, который поможет с навигацией и объяснит, где прячутся дикие животные. Главное преимущество такого сафари — возможность проехать по неисследованным маршрутам, заглянуть в аутентичные деревушки и познакомиться с местными жителями.

Во время сафари можно сделать две остановки и переночевать. Кемпинг Khwai River Lodge расположен в заповедном лесу, где водятся львы, леопарды и гепарды. А Savute Elephant Camp, как и следует из названия, позволяет понаблюдать за слонами. Сафари можно забронировать с февраля по май, его стоимость — 4750 евро на двоих, включая аренду автомобиля, услуги гида, питание, необходимые трансферы и проживание в кемпингах.