Wizz Air отложила расширение флота в Украине

2014-03-05_01_WizzAir Wizz Air Aircraft Airplane Fog Far Somewhere AirportВ связи с сегодняшними рыночными условиями бюджетная авиакомпания «Визз Эйр Украина» отложила дальнейшее расширение флота до тех пор, пока на украинском направлении не стабилизируется спрос на лоукост-перевозки, сообщает delo.ua.

Менеджер по корпоративным коммуникациям группы Wizz Air Даниэль де Карвальо сообщил, что лоукост «Визз Эйр Украина» в текущем году не будет увеличивать свой парк воздушных судов до пяти, как ранее планировалось.

«В связи с сегодняшними рыночными условиями «Визз Эйр Украина» отложила дальнейшее расширение флота до тех пор, пока не стабилизируется спрос на бюджетные перевозки со стороны украинских потребителей и гостей страны. В 2014 году «Визз Эйр Украина» будет оперировать четырьмя Airbus 320 и анализировать возможности дальнейшего роста», – отметил Даниэль де Карвальо.

Напомним, «Визз Эйр Украина» планировала в конце апреля 2014 года получить еще один самолет Airbus 320, который стал бы пятым в составе ее флота. С его приходом планировалось открыть третью после Киева и Донецка украинскую базу – во Львове.

Предполагается, что уже заказанный у концерна Airbus авиалайнер, который должен был стать пятым бортом в украинском подразделении Wizz Air, будет передан одному из центральноевропейских флотов авиакомпании.