Россияне массово рвутся в ЕС

2014-03-08_02_Ukraine Border Guard Frontier Guard Border PoliceУкраинские пограничники отмечают, что с начала 2014 года стало больше задержаний граждан РФ, которые пытались нарушить государственную границу Украины и нелегально перебраться в ЕС, сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу ГПСУ.

Пограничники Западного регионального управления, охраняющие границу со странами Европейского Союза, отмечают, что с начала 2014 года стало больше задержаний граждан Российской Федерации, которые пытались нарушить госграницу Украины и нелегально перейти в ЕС.

Так, количество россиян, которые пытались попасть в ЕС, уже в этом году выросло в три раза. Как правило, лица с паспортом РФ выбирают Закарпатскую область, где проходит граница Украины с Венгрией и Словакией.

«Среди бывших стран Советского Союза граждане Российской Федерации на сегодня являются лидерами среди искателей лучшей судьбы в странах Европейского сообщества. Зато выходцев из Грузии и Молдовы, которые недавно подписали соглашение с ЕС, стало меньше в разы», – говорится в сообщении ГПСУ.

Фото: grim.in.ua
  • flayer@meta.ua

    Після того, як кацапня полізла грабити Крим, їх будуть гнати у всьому світі. В любий момент фюреру Путіну заманеться захищати «русскоязичних» від тамтешніх «бендеровуев». Подалі від гріха …