Париж предлагает бесплатные электромобили

2014-03-17_04_Paris-electricМэрия Парижа решила сделать прокат электроавтомобилей и велосипедов бесплатным. Идея в том, чтобы таким образом побудить население задуматься о проблемах экологии в стране.

В последнее время ситуация с загрязнением воздуха в некоторых регионах Франции резко ухудшилась. Самыми загрязненными оказались Центральная Франции, Верхняя Нормандия, Кальвадос и Манш.

Бесплатный прокат экологичного транспорта в столице должен заставить парижан отказаться от использования личных авто с дизельным двигателем.

Платить за прокат велосипедов оператора Velib’ придется лишь в случае, если время аренды превысит 30 минут.

Единственным условием для бесплатного проката электромобилей Autolib’ станет наличие абонемента оператора.

Как уже ранее сообщал tourdream.net, в странах ЕС все больше поддерживается идея экологичного транспорта. Европейская комиссия намерена предложить государствам-членам ЕС создать инфраструктуру для распределения чистых видов энергии, как, например, электричество, водород или природный газ, и установить единые для всего Европейского Союза нормы на соответствующее оборудование.

В Париже и его пригородах еще несколько лет назад компания Bollore предложила местным жителям и туристам прокат электромобиля всего за 5 евро.