Ryanair поинтересовалась Украиной

Райанэйр Флот Парк Самолеты
Пока любое сообщение о начале рейсов Ryanair в Украину остается слухом

Министерство инфраструктуры Украины ведет переговоры с крупнейшим бюджетным авиаперевозчиком Европы.
По итогам совещания министра инфраструктуры Украины Бориса Колесникова, состоявшегося во Львове с представителями Ryanair, стало известно, что первые полеты из Украины ирландская авиакомпания может начать уже в мае 2012 года. Ряд СМИ со ссылкой на министра инфраструктуры и его пресс-службу сообщили, что первые рейсы в украинские аэропорты Львов и Донецк Ryanair планирует осуществлять из Франции, Великобритании и Испании. В дальнейшем возможно расширение географии полетов за счет Киева.
В то же время мэр Львова Андрей Садовый уточнил, что состоявшаяся встреча с представителями Ryanair носила предварительный характер, и никакие соглашения еще не подписаны.
Представители Ryanair сейчас воздерживаются от комментариев. PR-менеджер ирландского авиаперевозчика Лорна Фаррен лишь заметила, что до официального объявления о начале рейсов в Украину любое сообщение об этом остается слухом.
Напомним, что в настоящее время развитие иностранных авиакомпаний в Украине сдерживается отсутствием договора «Об открытом небе» с Евросоюзом, которое позволило бы осуществлять полеты без специальных соглашений. И в рамках действующего законодательства для осуществления рейсов из украинских городов в другие страны, авиакомпания должна быть зарегистрирована в Украине, как в свое время сделала Wizz Air. Проблемой является то, что Ryanair никогда не открывает отдельные авиакомпании в другой стране. Таким образом, если украинская власть не сделает Ryanair эксклюзивное предложение, то правильнее будет предположить, что руководство ирландского авиаперевозчика не более чем прощупывает почву.
Ирландская Ryanair Holding является крупнейшей бюджетной авиакомпанией Европы. Основана в 1985 году. Обслуживает 141 аэропорт в 26 странах Европы, объем перевозок компании по итогам 2011 года составил 76,4 млн. пассажиров.

любое сообщение