Обанкротилась одна из крупнейших авиакомпаний Северной Америки

2014-04-09_01_Mexicana de Aviación Boeing 757 Aircraft Passenger Jet MexicoО своем банкротстве объявила одна из самых крупных авиакомпаний Североамериканского континента – мексиканская Mexicana de Aviacion.

Mexicana de Aviacion не сможет управлять собственным имуществом и лишается всех прав на него. На все имущество авиакомпании будет наложен арест, оно будет распродано для возврата огромных долгов перевозчика, которые и послужили причиной банкротства.

Налаживать в авиакомпании проблемы с долгами предстоит специальному менеджеру, который будет назначен Министерством транспорта Мексики.

В материалах сообщения местной прессы уточняется, что материальные затруднения авиакомпания испытывала и прежде – к примеру, в 2010 году деятельность перевозчика была приостановлена в связи с задолженностью в размере более чем $800 млн.

Mexicana de Aviacion была создана в 1921 году. Компания, имевшая в распоряжении более 100 лайнеров, осуществляла рейсы внутри страны, а также в страны Северной, Южной и Центральной Америки и Европы. Штат авиаперевозчика насчитывает 8 тыс. человек.