Air Serbia передумала летать в Киев

2014-01-16_02_Air Serbia Airbus A319 AircraftАвиакомпания Air Serbia перенесла на неопределенное время запуск рейсов Белград – Киев.

Как ранее сообщал tourdream.net, Air Serbia должна была запустить ежедневные рейсы Белград – Киев с 29 мая. Продажу билетов на это направление компания открыла еще в январе.

Однако, на этой неделе авиакомпания обнародовала заявление, в котором сообщила о переносе запуска данного рейса на неопределенный срок.

Пассажиры, которые успели купить билеты на отмененные рейсы, смогут вернуть полную стоимость, заплаченную за перевозку.

Air Serbia также пообещала помощь в организации перелета по альтернативным маршрутам, не уточнив деталей.

Авиаперевозчик планировал задействовать на линии самолеты Airbus A319 на 128 мест (8 бизнес-класса, 120 – эконом). Авиакомпания также предполагала введение в системы бронирования стыковок в столице Сербии киевского рейса с рейсами в некоторые города Европы, в числе которых Цюрих, Рим и Милан.

​Air Serbia создана базе национального сербского авиаперевозчика JAT Airways. Акционером обновленной авиакомпании стала Etihad Airways из ОАЭ. Она получила контроль над 49% акций JAT Airways.

До 2013 года рейс Киев – Белград выполняла украинская авиакомпания «АэроСвит». После того, как она прекратила полеты, прямое авиасообщение между Украиной и Сербией было прервано.