В Барселону массово съезжаются бедные туристы

2014-04-26_05_Barcelona Spain Beach People Swim SeaБарселону захватила волна бесконтрольного массового туризма, не приносящего дохода городской казне.

Порты города на испанском побережье принимают самое большое в Европе и Средиземном море количество круизных лайнеров. Однако, по последним данным, Барселона постепенно теряет свою идентичность и превращается в тематический парк. Всему виной волна бесконтрольного туризма, который не только разрушает городской социум, но и не приносит дохода.

При этом Барселона остается четвертым по посещаемости туристами городом Европы. Впереди – лишь три столицы – Лондон, Париж и Рим.

Столица Каталонии привлекает слишком много туристов, добрая половина которых тратит не более 300 евро за неделю. Большинство приезжих стараются отправиться в дешевые магазинчики или на рынок, а живут в дешевых хостелах.

Специалисты утверждают, что город больше не может справляться с таким огромным числом посетителей. Также отмечают, что это вина правительства, которое предпочло вкладывать деньги в дешевый туризм в ущерб культурному.

  • Olga

    Уж очень похоже на антирекламу. Я живу в 100 км. от Барселоны. Раз в неделю бываю в городе. Ничего подобного не наблюдаю.Барселона -красавица, как была и есть. И нисколько не утратила своего очарования. И что за понятие вообще «бесконтрольный туризм «?