Славянск: разгул рэкета вместо курорта

2014-05-01_01_Gangster Shot Game ComputerВ Славянске террористы открыто занимаются рэкетом и воруют дорогие автомобили, сообщает ТСН.

В курортном Славянске вооруженные боевики от самопровозглашенной Донецкой народной республики захватили местный рынок и требуют от малого бизнеса плату за аренду торговых мест.

По словам очевидца-предпринимателя из Славянска, вооруженные боевики в зеленой форме периодически появляются на рынке. Торговцы из соображений безопасности прекратили торговлю и ушли с рынка. Нападающие в это время вынесли из помещения администрации офисную технику и коробки с документацией.

Позже боевики так называемой «Донецкой республики» объявили предпринимателям, что теперь они контролируют рынок. Поэтому теперь они хотят, чтобы малый бизнес платил арендную плату за торговое место сепаратистам и приносил деньги.

При этом предпринимателям пообещали снизить стоимость аренды. Предприниматели говорят, что главный «акционер» рынка – брат бывшего депутата горсовета от Партии регионов Александр Шуткевич.

Жители Славянска также рассказывают, что боевики захватили автомобильные заправки «АВИАС». «Бензина там нет, зато есть имущество», – рассказали очевидцы.

Кроме того, в Славянске вооруженные люди начали отбирать у людей дорогие автомобили.

«Недавно в местной предпринимательницы был экспроприирован дорогой автомобиль марки Jaguar, который на днях стоял за зданием исполкома со снятыми номерами», – рассказала одна из предпринимательниц Славянска.

В то же время есть и другое мнение: многие жители Славянска утверждают, что сепаратисты не имеют отношения к воровству дорогих автомобилей.

  • Роман Рокицкий

    Как всегда,ни доказательств,ни сьемок,ничего.ТСН сначала говорит — потом думает.

  • Красный Лиман

    В Донецкой области люди Яныка ворам и бандитам выдали оружие. Русские грушники ими командуют. И дебилы из местных подтянулись, фильмов насмотрелись, повоевать хотят. Не удивлюсь, если пару тачек отжали у кого-то под шумок. Тут БТРы захватывают и машины с оружием, а чем «Ягуар» хуже?