Отели Испании собираются поднять цены на проживание

2014-05-09_03_spain hotel37% владельцев отелей в Испании планируют увеличить тарифы на свои услуги в течение 2014 года.

Об этом сообщил портал TripAdvisor.com, публикуя результаты своего социологического опроса, проведенного среди 61 000 путешественников и специалистов гостиничного бизнеса по всему миру. Анализируя полученные данные, эксперты подчеркивают, что испанцам не стоит расстраиваться: во всем мире рост тарифов ожидается в 52% гостиниц.

Исследование показывает, что в 83% случаев при выборе пункта назначения из числа не знакомых ранее, будущие путешественники ориентируются, прежде всего, на предлагаемые скидки. Ради того, чтобы заплатить меньше, 57% опрошенных готовы пожертвовать организуемыми при отелях вечеринками, а 42% предпочитают завтракать-обедать-ужинать в заведениях общепита, расположенных за пределами гостиницы.

Владельцы отелей имеют несколько иное мнение относительно того, как формируется путешественником выбор места, где он собирается остановиться на одну или несколько ночей.

67% из них полагают, что это происходит на основе личных впечатлений туристов (в случае, если они не впервые прибывают в тот же самый населенный пункт) или рассказов и советов друзей (если едут куда-то впервые). Скидки же и оферты имеют значительно меньшее влияние.