КаZантип переезжает в Грузию

2014-05-16_01_Kazantip Festival Ukraine CrimeaМолодежный музыкальный фестиваль «КаZантип» переедет из Крыма в грузинскую Анаклию из-за вымогательства крымских властей, сообщается на официальном Интернет-сайте проекта.

Основатель «Казантипа» Никита Маршунок в своем обращении к поклонникам заявил, что «Республика «КаZантип» может перемещаться туда, где лучше».

«Я не могу оставить без внимания серьезные предложения правительства Грузии о предоставлении огромной территории и всесторонней помощи для совместного создания глобального проекта будущего в Aнаклии. Особенно контрастно и приятно ощущать эту открытость, прогрессивность и гостеприимство грузинского руководства после двух десятилетий чиновничьего произвола, шантажа и вымогательства крымских властей», – отметил Никита Маршунок.

Он также добавил, что с приходом на полуостров российской власти никаких положительных изменений для проекта не предвидится: «Во имя чего мы должны терпеть угрозы российских силовиков и проверяющих / вымогающих органов?»

Никита Маршунок заявил, что «ответственно делает выбор» в пользу Aнаклии. «Если ты не случайный турист-курортник, а действительно Гражданин Каzантипа ты должен быть готов к этим глобальным переменам. В августе мы увидимся в Анаклии», – сказал Никита Маршунок.

Глава Национальной администрации туризма Грузии Георгий Сигуа подтвердил, что в этом году музыкальный фестиваль «КаZантип» будет проходить в курортном городе Анаклия.

Точные даты переезда организаторы обещают сообщить после международного экономического форума, который состоится в Анаклии 31 мая.

Организаторы проекта также информируют, что «Оперативный Центр Переселения Нации (ОЦПН) начнет работать с 7 июня, возьмет на себя предоставление исчерпывающей информации и заботу о размещении Z-ветеранов в первую очередь».

Фото: kazantipa.net