В треугольнике Рубежное – Лисичанск – Северодонецк идут бои

2014-05-23_01_Lisichansk Severodonetsk Rubezhnoye Map Luhansk Region UkraineЗа прошедшие сутки украинские силовики провели ряд удачных операций, в частности не допустили очередной попытки прорыва кольца окружения АТО на севере и ликвидировали отряд террористов вблизи Рубежного.

Вчера в Луганской области образовался «горячий треугольник» – в районе Рубежного, Лисичанска, Северодонецка вчера весь день звучали взрывы и выстрелы.

Боевики во время боя вблизи Рубежного потеряли 20 убитыми, около 30 террористов ранены. Об этом сообщил член оперативной группы по информированию АТО подполковник Владислав Селезнев. Речь идет о банде боевиков из Луганска, российских наемников, которые в последнее время дислоцировались в городе Антрацит.

«К сожалению, украинская армия понесла потери. Во время операции погибло 2 и ранено 7 украинских военнослужащих. Также ночью террористы продолжали попытки прорыва из кольца окружения в районе проведения АТО. Так, около полуночи из стрелкового оружия был обстрелян блок-пост на перекрестке дорог, в полпятого минометным огнем боевики обстреливали позиции украинских военнослужащих на горе Карачун в районе города Славянск. В ответ украинские силовики применили огонь на поражение из стрелкового оружия и вооружения БТР-80, что заставило нападавших отступить и понести потери. Потерь среди военнослужащих нет», – отметил Владислав Селезнев.

К украинским силовикам обратилась губернатор Луганской области Ирина Варыгина, которая сообщила, что в течение дня получает информацию от жителей региона, которые выражают поддержку уверенным действиям участников АТО.

«Активизация силовых действий террористов против военных имеют целью резкое обострение ситуации в регионе с целью срыва избирательной кампании. Подразделения, которые задействованы в АТО, продолжают выполнять задачи по локализации бандформирований в определенных районах, создания плотного кольца окружения с целью недопущения распространения терроризма, несут службу на блок постах, осуществляют охрану оборону базовых лагерей, задачи по поддержке действий специальных подразделений», – подытожил Владислав Селезнев.

Традиционно с начала мая район Рубежного, Лисичанска, Северодонецка,  Кременной, Приволья пользовался большой популярностью среди отдыхающих. Туристы приезжали сюда как на несколько дней для кратковременного отдыха, так и на более длительный срок. Девственные леса, глубокие озера богатые рыбой и хорошо сохранившаяся экосистема ежегодно привлекали десятки тысяч отдыхающих в этот регион. К сожалению,  в этом году туристический сезон в этой части Луганской области уже сорван – пансионаты и дома отдыха практически не заполнены, люди боятся сюда ехать.

  • Artur

    Ни слова правды….

  • Против киевского геноцыда

    Интересно есть хоть один человек который поддерживает веригину

    • Украина

      «Геноцид» — правильно писать. Идиот. В школе надо было хорошо учиться. А то » за Россию» орете, а сами в одном слове по пять ошибок делаете. Вообще, я заметила, все двоечники по русскому языку — за Россию))))) Парадокс, однако…

  • Игорь Рудой

    не верте украинским сми.я свидетель событий. рассказываю как все было утро 22 июна ровно в 4 утра развед отряд продвинулись за мост р. северский донец поднялись на высоту с. тамашовка, где их ждала засада. после этого взрывают мост. отступать некуда.понятное дело их уничтожилили. при мне загрузили 5 убитых. одно раненого забрала скорая. я сним разговаривал. он был в агонии, просил чтобы не убивали.родом он из житомира.примерно в 6.20 прибыла помощь 5 бмп с гранатометом. после того как они проехали местные жители принесли бензопилу, ишахтеры которые ехали на смену, начали валить деревья на дорогу, заблокировав борогу. вояки оказались в кольце. их полностью уничтожили. фото на utub.примерно в обед наступило затишье. к военным приехали руководители города и милиция.после переговоров с военными 30 вояков сложили оружие и сдались. их отвезли в городской техникум.там их накормили в столовой, выделили автобус и отпустили. на выеде из города их обсреляли свои,хотя на автобусе висел белый флаг. сколько убитых я не знаю ,но одному срочнику срезало голову снарядом. вечером,по словам местных жителей трупы солдат вывозили на бмп. по моим подсчотам погибло не менее 70 силовиков

    • Украина

      Еще один двоечник. Ой, не могу!))))) Особенно, «подсчотам» умилило… Ну Вы и перлы выдаете, батенька)))))

      • Богдан Гатила

        У них є приклад. Під час чеченської компанії згідно «статистики» було «знищено» боєвиків чисельністю всього населення довоєнної Чечні. То й тут, вже «знищили» батальйон кілька разів. А він діє )))), Відчувають що після виборів їм буде триндець. А амністія якщо і буде — то лише для тих на кому не має крові і викрадення. Тобто кандидатів на амністію не має.

  • Inna Sevrukova

    Игорь Рудой идиот, что и подтверждать не надо, у вас прописка где? новости откуда, от ОБС (одна бабка сказала?) «Мост» через Северский Донец обыкновенная односторонняя бетонка, взорван «ополченцами» наркоманами и бандитами. Это ж как надо «любить» родной край, чтобы взорвать мост, которым пользовались местные жители. Вообще упоротым надо быть, что бы восхавалять и любить Рассею (которая кстати остановила Лисичанский НПЗ и сравняла с землей Лисичанский содовый завод). Неточность здесь одна. Санатории находятся в районе Северодонецка и Кременной. И еще, вопрос к местным: Неужели вам нравится, что вами заправляют чечены, которых то же пригнали с России?