Аэропорт Донецка приостановил работу: террористы требуют вывести военных

2013-11-04_05_Donetsk International Airport Terminal UkraineМеждународный аэропорт Донецка имени Сергея Прокофьева сегодня, 26 мая, с утра временно приостановил обслуживание рейсов.

«Вниманию пассажиров! С 7 часов аэропорт Донецк временно приостанавливает обслуживание рейсов. О возобновлении работы будет сообщено дополнительно», – сообщается на Интернет-сайте аэропорта.

Решение связано с визитом вооруженных террористов так называемой «Донецкой народной республики», сообщили в пресс-службе аэропорта.

«В районе 03:00 ночи на территорию аэропорта приехали несколько десятков вооруженных представителей ДНР с требованиями о выводе украинских военных, охраняющих внутренний периметр аэропорта. Выстрелов и силового противостояния не было. С 07:00 утра аэропорт Донецк временно приостанавливает обслуживание рейсов», – отметили в пресс-службе.

Согласно информации, аэропорт не под контролем террористов ДНР, периметр не нарушен, в стерильных зонах посторонних нет.

В то же время, на табло расписания указано, что ряд рейсов задерживается (задержка составляет ориентировочно от 2 до 3 часов), рейс «Мюнхен – Донецк» отменен.