Путин не считает аннексию Крыма незаконной

2014-05-26_04_Vladimir Putin Russia Russian President FunnyПрезидент России Владимир Путин не считает незаконной аннексию Крыма. Об этом он заявил в ходе встречи с руководителями ведущих мировых СМИ, сообщают «События Крыма».

«Нас обвиняют в том, что Крым присоединился к России. Хочу напомнить, что в Косово вопрос о независимости был принят парламентом этой территории, и это не вызвало у Запада никаких вопросов», – сказал президент РФ.

Путин рассказал, что на территории главной здравницы Украины вопрос о независимости и присоединении к России был якобы принят на всенародном референдуме.

«Решение о референдуме было принято легитимным парламентом Крыма, состав которого был избран задолго до этого», – сказал российский президент.

«Мы правы, и даже с учетом норм международного права никто не убедит нас в обратном», – добавил он.

Комментируя вопрос о возможности санкций со стороны европейских стран и США, Путин назвал их «эфемерными». «Они будут негативными для всех и приведут Европу к турбулентным процессам», – заявил Владимир Путин.

«Я не вижу смысла в этом. Что такого мы сделали в Украине, за что несем ответственность? Мы должны обслуживать чужие политические интересы? Мы не будем этого делать», – подчеркнул он.

Кроме того, Путин в очередной раз отрекся от присутствия российских боевиков на территории Юго-Востока Украины.

Как известно, в ходе незаконно проведенного «референдума» Россия аннексировала Крым. Присоединение полуострова к РФ не признает официальная киевская власть и большинство стран в мире. Сепаратистов и террористов на Юге-Востоке Украины координируют российские боевики и спецслужбы. На блок-постах возле Донецка были замечены боевики – лица кавказских национальностей.