На границе с Украиной сосредоточены до 40 грузовиков с боевиками из России – Госпогранслужба

2014-05-26_06_Ukraine Russia Border Dmytrivka Village 34 Russian Military Trucks To Break Through BorderВ Украину из России  на участке государственной границы в Донецкой области может попытаться прорваться большая группа вооруженных лиц, предположительно, уроженцев Кавказа. Об этом сообщают в Государственной пограничной службе Украины.

Госпогранслужба Украины получила информацию о том, что в 20 км от украинско-российской границы на территории России в направлении села Дмитровка Донецкой области сосредоточены около 40 КАМАЗов (по другим данным 34 грузовика). «В них находятся вооруженные лица, предварительно, чеченской национальности», – сообщили в ведомстве.

В связи с этим Госпогранслужба при взаимодействии с другими правоохранительными органами Украины предпринимает все меры для недопущения их прорыва на территорию Украины.

«Также по дипломатическим каналам направлен запрос в РФ с просьбой прокомментировать эту информацию и отреагировать на нее для недопущения проникновения в Украину террористов. В данное время ответа от российской стороны не поступило», – сообщили в МИД Украины.

Как сообщалось ранее, Госпогранслужба Украины в апреле этого года ограничила въезд в страну взрослых мужчин – граждан РФ в связи с угрозой терроризма. Ограничение действует в отношении мужчин в возрасте от 16 до 60 лет. Пропуск этой категории лиц осуществляется лишь в экстренных случаях и по решению начальника регионального управления (пограничного отряда) после проведения контроля.

Ранее Министерство иностранных дел Украины направило ноту МИД России в связи с существенным ухудшением обстановки на российско-украинской государственной границе, вызванным, в частности, активизацией деятельности трансграничных организованных преступных групп.

Напомним, что сегодня в Донецке идут уличные бои – украинские правительственные силы проводят зачистку города от российских боевиков ярко выраженной кавказской внешности. На 21:00 сепаратисты признали  убитыми более 100 боевиков. В районе железнодорожного вокзала прямым попаданием уничтожен КАМАЗ с боевиками. Также в результате ожесточенного боя сепаратисты оставили путиловский мост. В настоящий момент бои идут возле телецентра в Куйбышевском районе, а также в Киевском районе. Наступление на российских боевиков происходит одновременно по нескольким направлениям.

Мэр Донецка Александр Лукьянченко призвал горожан не выходить из домов, воздерживаться от поездок в район аэропорта и железнодорожного вокзала. Аэропорт Донецка не принимает рейсы. Есть погибшие среди гражданского населения.

  • Михаил

    наёмники как попадали в украину так и будут хоть они и несут потери их всё больше и больше как и больше потерь в нацгвардии надо что то решать переговорами