В Мадриде все желающие могут купаться в муниципальных бассейнах

2014-05-29_02_Aquopolis San Fernando Water Park MadridВ Мадриде все желающие могут купаться в более чем 80 бассейнах за символическую плату.

21 бассейн является частью спорткомплексов и еще 62 – отдельные площадки для плавания под открытым небом. Об этом объявила комиссия администрации столицы Испании по искусству, спорту и туризму.

В этом году в городе будут полноценно функционировать все бассейны, кроме как в Каса де Кампо – он пока остается на ремонте.

Из всех районов Мадрида без водоема останется только Чамбери – там его еще не построили.

Также власти объявили, что на июль назначено открытие бассейна с подогревом и детского искусственного водоема в спорткомплексе La Concepción, до этого времени в районе Баррио де ла Консепсьон тоже ни одного водоема не будет.

Между тем, пока профильный комитет дает такие гарантии для любителей поплавать, чиновники на местах опасаются, что нехватка персонала может негативно сказаться на качестве услуг в мадридских открытых бассейнах.

В частности, некоторые служащие, отвечающие за безопасность времяпрепровождения в воде, возможно, будут вынуждены работать до 15 часов подряд.

В летний сезон 2013 года открытые муниципальные бассейны Мадрида работали с 11:00 до 21:00.

Цены на билеты для посещения бассейнов будут составлять от 1,5 до 6 евро.

Фото: otpusk.com