Забастовка авиадиспетчеров во Франкфурте продолжается

Франкфурт Аэропорт Рейсы Отмена
Аэропорт Франкфурта-на-Майне вряд ли обслужит сегодня запланированные 80% рейсов

Аэропорт Франкфурта-на-Майне сегодня собирается обслужить не менее 80% рейсов, несмотря на забастовку сотрудников наземных служб.
По состоянию на 10:00 по местному времени аэропорт отменил 223 из запланированных на 20 февраля 1250 рейсов, сообщает агентство Bloomberg. Таким образом, были отменены 43% рейсов из запланированных на это время, что в 2 раза хуже прогнозов администрации аэропорта. Аннуляция коснулась в основном ближнемагистральных перелетов.
Как уже сообщал tourdream.net, в самом крупном аэропорту Германии бастуют сотрудники, обеспечивающие взлет и посадку самолетов на взлетных полосах – регулировщики движения, контролеры и диспетчеры, забастовку проводит профсоюз авиадиспетчеров GdF. Профсоюз намерен продлить уже ставшую причиной отмены сотен авиарейсов забастовку до утра среды 22 февраля.
В среднем аэропорт Франкфурта обслуживает около 1250 рейсов в день. В связи с забастовками авиакомпании оказались перед выбором самостоятельно решать, какие рейсы будут отменены, а какие нет.