В Бразилии стартует Чемпионат мира по футболу

2014-06-12_01_Brazil World Cup 2014 Stadium Foot BallsСегодня в Бразилии стартует ХХ Чемпионат мира по футболу. Откроется он матчем между командами Бразилии и Хорватии в городе Сан-Паулу.

Статую Христа Спасителя в Рио-де-Жанейро накануне открытия мудиалю подсветили цветами 32 стран-участников. По 30 секунд – на каждую нацию. В конце Христос застыл до утра в желто-зеленых цветах бразильского флага. Для светового шоу использовали почти 300 проекторов.

В бразильском городе Куяба установили трехметровый футбольный мяч. Организаторы говорят, что изготовленный ​​из стеклопластика шар – гордость города, в котором пройдут 4 матча чемпионата.

Выиграть мексиканской сборной на чемпионате мира обещает Большой Колдун – Антонио Варкез. Он провел специальный магический ритуал над официальным мячом чемпионата. Колдун убежден – это поможет мексиканской команде. Однако предупредил, что его прогнозы неокончательны. Ведь изменить ход событий может вмешательство других магов.

А еще накануне чемпионата в Бразилии массово раскупают местный музыкальный инструмент – каксиролу. Это неофициальный символ нынешнего мундиаля. Однако использовать его на стадионах запретили из-за шумности.