Триста китайцев купили билеты в космос

2014-06-17_03_spaceБолее трехсот граждан Китая в ближайшее время смогут отправиться в полет в космос. Путешественники уже раскупили билеты и теперь ждут, когда они смогут занять свои места в космическом аппарате.

Стоимость полета составляет более ста тысяч долларов, но свободных билетов уже не осталось.

Предложение о полете в космос было выставлено на портале бизнес-сообщества «Поднебесная». Среди китайцев начался ажиотаж. Высокие цены не напугали китайских путешественников: билеты успели приобрести 305 человек. Точная дата полета не сообщается, но туристы уже начали готовиться к космическим приключениям.

Отмечается, что полет в космос будет не долгим: он составит всего от пяти до семи минут. Согласно плану полета, путешественники поднимутся на 61 километр над Землей. За несколько минут, проведенных в космосе, путешественники смогут почувствовать состояние невесомости, сделать снимки на память, а также осмотреть корабль.

Теперь же купившие билеты должны пройти отбор, который определит, смогут ли они побывать в космосе по состоянию здоровья. Так, рост туристов не должен превышать двух метров, вес не должен превышать 125 килограмм. К полету будут допущены только совершеннолетние. Перед полетом для туристов проведут обучающие курсы и расскажут, как вести себя в космосе.