В Сочи стремительно стартовал курортный сезон

2014-06-20_02_Beach Girls On Beach Pretty Nice Breasts Sochi Russia​В Сочи в этом году наблюдается стремительный рост количества приезжих. Видимо, перестройка города пошла на пользу туристическому бизнесу. Многие из приехавших сюда в этом году россиян ранее предпочитали отдых в Крыму, но из-за политической ситуации предпочли отправиться в Сочи.

Чаще всего Сочи принимает своих первых гостей уже в мае. В этом году первые туристы приехали ещё в апреле. Погода к этому располагала, температура воды уже на тот период составляла порядка 23 ˚С. Заканчивается сезон чаще всего в сентябре, но в этом году ожидается, что он затянется до октября. А уже с декабря стартует зимний сезон.

Если верить официальной статистике, то около 600 тыс. туристов – это ежегодный приток в Сочи из близлежащих поселков и деревень. В этом году город собирается встречать порядка 800 тыс. путешественников, из которых около 50 тыс. будут иностранцами.

В среднем 30% всего туристического бизнеса Сочи контролируется государственными структурами, с каждым годом планируется этот процент делать значительно выше. Ожидается, что это принесет в бюджет дополнительные 3 млрд. руб. Похожие изменения, кстати, коснутся и рынка недвижимости. Многие в городе решаются покупать «туристические домики».

Большинство из них – жители Москвы, которые несколько ранее уже успели купить яхту и теперь задумались о приобретении небольшой недвижимости в городе, чтобы иметь возможность приезжать в любое удобное время и не беспокоиться о проживании.

По прогнозам экспертов, на следующий сезон цены на недвижимость станут выше примерно на 12%.

Единственное, чем недовольны туристы, так это тем, что игровую зону так и не создали, хотя чиновники неоднократно обещали это сделать. Вероятно, проект отложили на неопределенный срок в связи со снижением поступлений в бюджет города (из-за многочисленных кредитов).