В самом загруженном аэропорту мира появятся места для сна

2014-06-26_03_airport-loungeВ начале следующего года самый загруженный аэропорт мира Хартсфилд-Джексон в Атланте откроет новые блоки и комнаты для сна.

Это позволит пассажирам международных рейсов немного поспать перед посадкой на следующий самолет. Такая услуга особенно удобна, когда все номера в близлежащих к аэропорту отелях заняты.

Пассажирам в Хартсфилд-Джексон будут доступны 17 спальных блоков и шесть комнат. В последних помимо дивана, телевизора и доступа в Интернет оборудован еще и душ. Все спальные места оснащены звукоизоляционной системой.

Новые Minute Suites (так они называются) дополнят пятерку комнат, открытых еще в 2009 году. Стоимость отдыха в блоках и комнатах составит 34 $ в час или 125 $ за ночь. 30-минутный душ обойдется в 25 $.

Подобные спальные блоки и комнаты оборудованы и в других международных аэропортах. Например, в Абу-Даби пассажирам предлагают отдохнуть в закрывающихся коконообразных креслах. В Шереметьево же они напоминают большие коробки — отсюда и название Sleepbox.