Из центра Парижа в аэропорт «Орли» пустят метро

2014-07-17_04_Paris Metro Underground From Airport FranceПремьер-министр Франции объявил о том, что к 2024 году 14-я ветка парижского метро будет продлена до аэропорта «Орли».

Сроки по проведению работ были сокращены на 3 года. В прошлом году правительство планировало расширение сети к 2027 году.

Инфраструктура Парижа должна быть не только полезной для экономики, но и для горожан. Именно поэтому ключевым моментом плана общих работ стал пересмотр эффективности оказываемых транспортных услуг.

Также продление линии позволит максимально эффективно использовать инвестиции из частного сектора экономики, создав дополнительные рабочие места.

Основной международный аэропорт Парижа «Шарль-де-Голль» интегрирован в сеть городского метрополитена. При этом французские власти продолжают объединение двух основных воздушных ворот французской столицы – «Орли» и «Шарль-де-Голль» – в единый комплекс «Аэропорты Парижа» – с одинаковым уровнем обслуживания, общей бренд-составляющей, единой информационной системой и логистикой.

В частности, поскольку многие авиакомпании предлагают стыковочные рейсы с прилетом в один аэропорт и вылетом из другого, то, безусловно, единая сеть метрополитена, связав «Орли» и «Шарль-де-Голль», существенно улучшила бы логистику пассажиров.

Фото: Блоги | tourdream.net