Керченскую переправу решили временно закрыть

574903-7Работа паромов в Керченском проливе с ночи четверга остановлена из-за штормовой погоды, у переправы в Крыму и на Кубани скопились более 3000 машин, сообщает Единая транспортная дирекция.
«В данный момент на Керченской переправе порывы ветра достигают 26 м/с, паромы не ходят. По данным оперативного дежурного в порту «Кавказ» своей очереди на паром ожидают до 800 автомобилей, в порту «Крым» – более 2200 автомобилей», — говорится в сообщении организации-оператора переправы.
Транспортная дирекция также сообщает, что в настоящее время в порту «Крым» все накопительные площадки полностью заняты машинами. В связи с этим водителям рекомендовано воздержаться от поездок в Крым и обратно до субботы 20 сентября.
Ростуризм также рекомендует автомобилистам воздержаться от поездок в Крым и обратно до 20 сентября и по возможности переждать непогоду на материковой части России и полуострове.
В сообщении ведомства говорится, что Ростуризм настоятельно рекомендует туроператорам и турагентам не направлять наземным транспортом туристов к переправе до 20 сентября.
«В случае улучшения погодных условий в первую очередь через Керченский пролив будут переправлены пассажиры, следующие по единому билету, и детские группы. В связи с тем, что на Керченской переправе сохраняется внештатная ситуация всем категориям граждан, имевшим льготы, приоритетный проезд отменен до восстановления благоприятных погодных условий на переправе», — отмечает ведомство.

  • панас

    и через Украину не пускать пи- д -ов., пусть ждут своей очереди на коленях у путина.

  • sms

    Очень плохие новости. Теперь у Фашиста другого выхода нет, как наносить удар через Херсон-Запорожье-Мариуполь на Таганрог и делать сухопутную дорогу в крымнаш