Мадрид представит ретроспективу работ Юбера де Живанши

UЮбер де Живанши, один из самых великих дизайнеров, представляет в мадридском музее Тиссена-Борнемисы ретроспективу своих работ.
Цель выставки, которая открыта до 22 января, заключается, по словам кутюрье, в том, чтобы показать посетителям, что мода является частью культуры и искусства.
Его знаменитые костюмы будут выставлены наравне с полотнами таких художников как Марк Ротко, Амброзиус Босхарт и Никола де Сталь.
Несмотря на то, что великому дизайнеру уже 87 лет, он принял участие в организации выставки и сам выбирал будущие экспонаты из своей коллекции. Среди них гости смогут увидеть платья, которые господин Живанши сшил для таких известных персон как Жаклин Кеннеди, герцогиня Виндзор и Одри Хепберн, которая была его музой и другом.
Черное кружевное платье из фильма «Как украсть миллион» и легендарный наряд из картины «Завтрак у Тиффани» – все это творения Юбера де Живанши.
Среди прочих экспонатов на выставке можно будет увидеть и работы из частных коллекций. Свои костюмы великого дизайнера представила Кармен Мартинес Бордиу, Сонсолес де Икаса и Фиона Кэмпбелл.