Из Таиланда не могут вылететь 370 туристов

Российские туристы, много часов ожидающие рейса из Бангкока в Москву, предположительно, вылетят в столицу в воскресенье в 10:00 мск, сообщил заведующий консульским отделом посольства РФ в Таиланде Владимир Соснов.
«Информацию о вылете нам предоставил туроператор, отказавшись пояснить, прислали ли они в Бангкок новый борт или починили старый», — рассказал Соснов. Как ранее сообщалось, задержка рейса № 2722 авиакомпании «Северный ветер» по маршруту Бангкок-Москва произошла из-за технического состояния самолета.
«По информации туропреатора, этим рейсом должны были лететь 370 человек. Многих из туристов привезли в аэропорт еще вчера во второй половине дня, кого-то подвезли ближе к полуночи. Нам с большим трудом удалось связаться с представителями компании «Пегас Туристик», ответственной за этот рейс», — рассказал Соснов. По его словам, сегодня после полуночи туристы были размещены в гостиницах Бангкока. «Люди были очень взволнованы и даже отказывались покидать транзитную зону, опасаясь, что на самом деле произошла не поломка самолета, а обанкротилась туркомпания», — отметил российский консул.