МАУ опровергает информацию об аресте счетов

2014-11-26_02_Ukraine International Airlines Boeing 767 CabinАвиакомпания «Международные Авиалинии Украины» распространила заявление, в котором сообщила, что информация об аресте ее счетов не соответствует действительности.

Поводом для распространения информации об аресте счетов МАУ стало постановление Хозяйственного суда Киева от 18 ноября 2014 года по иску первого заместителя прокурора г. Киева о взыскании с МАУ 5,4 млн. грн. Согласно этому постановлению на денежные средства на одном из счетов МАУ в АО «Банк «Финансы и Кредит» может быть наложен арест.

В МАУ считают, что у суда отсутствовали основания для применения такой нормы обеспечения данного иска. В связи с этим 24 ноября 2014 года авиакомпания МАУ подала соответствующую апелляционную жалобу.

«Данная задолженность МАУ не признается и оспаривается в судебном порядке. На данный момент решение по делу не принято», – прокомментировали в МАУ.

В пресс-службе авиаперевозчика подчеркнули, что в настоящее время МАУ продолжает пользоваться данным счетом, но даже в случае его возможного ареста не произойдет блокирование операционной деятельности «Международных Авиалиний Украины», и это не приведет к нарушению графика полетов, а также никоим образом не повлияет на выполнение авиакомпанией своих обязательств перед пассажирами, партнерами и контрагентами.