Ростуризм будет продвигать Россию говорящими магнитами на холодильник

s_z_MAGADAN4Для того, чтобы привлечь иностранцев в Россию, Ростуризм планирует использовать «инновационную форму аудиогидов – в виде сувенирных магнитов, брендированных национальной туристской символикой». Первые три партии для туроператоров будут бесплатными, сообщают «Известия«.
В программе реализации Минкультуры РФ проекта «Visit Russia/Время отдыхать в России» говорится, что в мире не существует подобных аудиогидов. Представители туристической отрасли признают, что не видели подобного устройства, а коллекционирование магнитов – общепланетарная традиция.
Пресс-секретарь Ростуризма Ирина Щеголькова сообщает, что в дизайн может быть вписан триколор, хотя внешний вид прибора еще не разработан. Рассматривается так же вариант оснащения устройства встроенной картой памяти с USB-штекером. Первые подобные магниты появятся к осени.
Разработка устройства проходит в рамках проекта «Visit Russia/Время отдыхать в России», который направлен на «продвижение национального туристского продукта и наиболее перспективных с точки зрения въездного туризма регионов». Аудиогид планируется создать на разных языках для пилотных регионов: Сочи, Северо-Западного федерального округа и Крыма.
В течение 2015 года Ростуризм планирует открыть 5 офисов под брендом Visit Russia. Они разместятся в Берлине, Риме, Хельсинки, Дубае и Пекине. На открытие каждого из них выделено 8 млн рублей.