МАУ запустила новый чартерный рейс из Киева в Аликанте

2015-03-22_05_Ukraine International Airlines Boeing 737 Aircraft Plane Aeroplane AirplaneВосьмого июня 2015 года из международного аэропорта «Борисполь» начато выполнение чартерной полетной программы туроператора IdrisKa tour в испанский город Аликанте в известном курортном регионе Коста Бланка. Авиасообщение будет выполняться базовым перевозчиком МАУ на самолете Boeing 737-900.

С открытием первого рейса в Аликанте пассажиров поздравил Консул Испании в Украине Виктор Мурсия Гарсон, присутствовавший сегодня во время запуска рейса. «Мне особенно приятно, что сегодня открылся этот рейс, ведь я сам из Аликанте. Надеюсь, что новое авиасообщение будет способствовать дальнейшему развитию и туристических, и деловых связей между нашими странами», – отметил дипломат.

Чартерная программа будет действовать до 28 сентября текущего года. Вылет из аэропорта «Борисполь» – по понедельникам в 14:55 по местному времени, отправка обратного рейса из Аликанте – в 19:55. Время в полете – около 4 часов. Запуск чартерного рейса позволит еженедельно перевозить из аэропорта «Борисполь» 215 пассажиров.

Вместе с полетной программой украинцам будут представлены пакетные туры с проживанием в лучших отелях региона Коста Бланка. Туристический оператор IdrisKa tour предлагает путешествие в Аликанте на 7 и 14 ночей.

«Регион Коста Бланка имеет отлично развитую туристическую инфраструктуру и природные богатства, а также признан одним из лучших курортов Европы. Именно здесь расположено наибольшее количество пляжей с голубым флагом – знаком высочайшего качества пляжного отдыха», – прокомментировала Елена Субботина, Генеральный директор компании IdrisKa tour.

Аэропорт прилета находится лишь в 10 км от города Аликанте и в 3 км от Средиземного моря. Кроме того, украинцы, которые ранее посещали Испанию в деловых целях с посадкой в Валенсии, сейчас получат отличный альтернативный вариант перелета (100 км от Валенсии). Расстояние от Аликанте до Мадрида составляет около 400 км, которые легко можно преодолеть скоростным комфортабельным поездом за несколько часов.