Мексика переживает туристический бум

articles_img_16Мексика фиксирует рекордные показатели международных туристских посещений, несмотря на спад турпотока из России, сообщил в среду порталу «Интерфакс-Туризм» посол Мексики в России Рубен Бельтран.
«Прошлый туристический год в Мексике был лучший за историю. У нас побывали более 25 миллионов иностранных туристов», — сказал Р.Бельтран.
Он отметил, что суммарный доход от туризма в Мексике в прошлом году превысил $17 млрд, и это также был рекорд.
Посол пояснил, что Мексика не предоставляла и не будет предоставлять субсидий туроператорам и авиакомпаниям, работающим на направлении. Вместо этого государство активно развивало инфраструктуру и сервис.
«Мы работали над сервисом, мы строили дороги, модернизировали аэропорты, создавали новые направления. Мы также активно обучали персонал: туроператоров, официантов, менеджеров отелей. Качество их подготовки имеет решающее значение, и именно благодаря этому нам удалось поднять сервис на новый уровень», — сказал посол
Р.Бельтран добавил, что у российских туристов традиционно наиболее популярен пляжный отдых в Канкуне. Однако сейчас у путешественников, посещающих этот регион, появилась возможность осмотреть всю страну.
«Из Канкуна теперь можно легко добраться до столицы, Мехико, а оттуда – в любую точку страны. Из Канкуна в Мехико сейчас ежедневно летают более 30 рейсов», — рассказал Р.Бельтран.