Украину соединят прямым рейсом с Занзибаром

2015-12-29_02_Zanzibar IslandВ системе онлайн-бронирования Travel Professional Group появились турпакеты с прямыми вылетами на остров Занзибар, сообщает tourdom.ua.

На сайте туроператора сообщается, что чартерная программа будет выполняться с 12 февраля по 3 мая и состоять из девятидневных чартерных цепочек. Цены стартуют от $1576 (отель 3*, ВВ). Директор по развитию TPG Валерий Паренчук добавляет: на маршруте будет задействован борт «Розы ветров» емкостью 180 кресел. Столь смелое начинание он пояснил так: в компанию поступает большое количество запросов по Занзибару, которые невозможно удовлетворить в связи с отсутствием блоков на Flydubai (именно на рейсах этого перевозчика, напомним, можно долететь до Занзибара со стыковкой в Дубае). Валерий Паренчук также отметил, что компания готова делиться блоками с другими игроками.

В туроператорских компаниях начинание коллег восприняли сдержанно. Исполнительный директор Join UP! Дмитрий Сероухов полагает, что с точки зрения продвижения направления на украинском рынке чартерная программа, безусловно, будет полезной.

«Что же касается ее перспектив – сомнительно», – не вдаваясь в подробности, отметил он. «Занзибар – относительно небольшой остров с емкой отельной базой, где практически нет достопримечательностей и не самые лучшие пляжи: приливы и отливы могут достигать десятков метров», – уточняет директор по маркетингу «Туристического Клуба» Андрей Вовк. Он полагает, что остров был бы более востребован в программе комбинированного тура Кения + Танзания.

Неоднозначное мнение и у руководителя отдела маркетинга GTO Travel Company Альберта Ованесова, отметившего, что многое будет зависеть от того, как туроператор выстроит свою ценовую и маркетинговую политику. «С другой стороны, полетная программа до начала мая вызывает вопросы, поскольку с середины марта и весь апрель на Занзибаре – сезон дождей», – отметил он.

Туроператоры также напоминают: желающих ставить чартеры на Занзибар не было и в более стабильные времена. Однако добавляют, что сейчас на направлении, действительно, всплеск спроса – во многом за счет лояльной ценовой политики Flydubai. Не стоит списывать со счетов и тенденцию к переориентации туристов на новые малоизученные страны, появившуюся в последние годы.