Туры на Крит продолжают ценовое падение

2013-06-28_03_Crete Greece Island Beach Sea Boat ChildrenМониторинг предложений в системах бронирования туроператоров свидетельствует о продолжающемся «горении» туров на остров Крит (Греция), сообщает tourdom.ua.
Ценовое пике обозначилось еще в конце апреля. Так, недельные путевки на вылеты в третьей декаде мая доступны от 329 евро за двоих, турпакеты продолжительностью 11 ночей можно приобрести от 359 евро.
По словам представителей туроператоров, сейчас из Киева на Крит выполняется чартерная цепочка на лайнерах «Розы ветров» с частотой раз в 10 дней. Места на бортах заполняют туроператоры TUI, TEZ Tour, Travel Professional Group, JoinUp!, «Зевс Тревел». Кроме того, в Ираклион еженедельно летают регулярные рейсы Ellinair, которые загружает «Музенидис Трэвел». Также раз в неделю отправляются самолеты UTair – на чартерах ANEX Tour.
Объем авиаперевозок примерно соответствует тому, что был годом ранее, однако, по оценке гендиректора киевского представительства «Музенидис Трэвел» Виктора Марченко, для третьей декады мая он избыточен.
«Спрос с Крита частично перераспределяется на о. Корфу, а также на Северную Грецию, куда в последнее время активизировались бронирования», – добавляет эксперт.
А по мнению Юлии Тараненко, директора «Зевс Тревел», текущие продажи Крита сдерживаются низкими ценами на Турцию – многие клиенты выбирают это безвизовое направление. «Некоторых отпугивает и усложнившаяся процедура получения шенгенских виз, необходимость прохождения дактилоскопии», – поясняет она.
Добавим, что на первую декаду июня ценовая картина по Криту более благоприятна для туроператоров: минимальная стоимость туров составляет от 547 евро за неделю на двоих. Нет жесткого демпинга и по другому греческому острову – Родосу: путевки на майские даты стоят от 440 евро, на июнь туры доступны от 600 евро.