На борту потерпевшего крушение самолета Egypt Air была надпись с угрозами

Egypt AirСотрудники службы безопасности Египта сообщили, что на лайнере А320 авиакомпании Egypt Air, который упал в море в ночь на 19 мая, была нацарапана надпись «Мы собьем этот самолет». Издание пишет, что сотрудники каирского аэропорта, являвшиеся сторонниками экстремистской группировки «Братья-мусульмане», сделали эту надпись еще несколько лет назад. С тех пор ее так и не закрасили.
Позднее, в связи со сложной внутриполитической ситуацией, а также терактом на борту российского лайнера в конце прошлого года, EgyptAir уволил тех сотрудников, которые были заподозрены в симпатиях к экстремистам, а также направлял на каждый рейс по два охранника в гражданском для обеспечения безопасности.
На борту самолета, летевшего из Парижа в Каир, таких людей было трое. При этом собеседники издания не смогли объяснить, почему охранников было именно три, а не два, как это происходит обычно, и был ли третий человек сотрудником авиакомпании.
По словам источника, обычно охранники проверяют документы членов экипажа и рабочих зарубежных аэропортов, которые выполняли уборку на борту. При этом они не имеют отношения к проверке багажа пассажиров.
Напомним, Airbus А320 авиакомпании EgyptAir, следовавшего рейсом MS804 из Парижа в Каир, исчез с радаров над Средиземным морем утром 19 мая. На борту самолета находилось 66 человек.