В Одессе закрыли пляжи из-за ливня

2015-07-14_02_Potiomkin Stairs Odessa UkraineГрозовые ливни со шквальным ветром обрушились на Одессу. Вчера улицы погрузились в хаос.

Сильные дожди в Одессе начались еще вчера днем, лило всю ночь: неудивительно, что наутро — улицы превратились в реки. С таким количеством осадков ливневая канализация не везде справлялась — по традиции, больше всего досталось тем участкам города, которые находятся в низинах. В некоторых местах уровень воды достигал полуметра. Машины глохли прямо на проезжей части.
Плюс ко всему разгулялся ветер. Вот регистратор зафиксировал, как сорвавшаяся ветка обрушилась буквально в нескольких сантиметрах от машины.
А вот этому автомобилю повезло гораздо меньше. Огромное дерево упало на улице Пушкинской. Повредило крышу здания, фасад — и накрыло две припаркованные иномарки. Кстати, обычно здесь курсирует довольно много пешеходов.
Километровые пробки, обрывы электросетей: из-за хаоса на дорогах — власти ограничили движение общественного транспорта.
«Месячная норма июня — сорок два миллиметра: вот как раз эта норма и выпала за эти два дня», — говорит Анатолий Орловский, первый заместитель городского головы Одессы.
Теперь вся эта грязная вода с городских улиц попала в море. Поэтому, чтобы не было инфекционных заболеваний — санитарные врачи до особого распоряжения просят отдыхающих временно воздержаться от купания на пляжах.