Перевозка на Тунис сокращена за счет рейса на Джербу

Djerba IslandОнлайн-табло аэропорта «Борисполь» информирует об отмене рейса YB 4465 «Киев – Джерба», который по расписанию должен был вылететь в 02:00 по местному времени.

В системе подбора туров туроператора «Оазис Тревел Украина» рейсы на Джербу также отсутствуют. Директор компании Рафик Каисси в комментарии tourdom.ua подтвердил, что частота снята из-за слабого спроса. Основные причины, по его словам, заключаются в том, что турпакеты с отдыхом на самом большом острове Туниса намного дороже, чем на курортах континентальной части страны. Кроме того, спрос по-прежнему оттягивает на себя более доступная по цене Турция. Ранее, напомним, рейсы из Киева в Тунис планировалось выполнять трижды в неделю: два раза в Энфиду и один раз на остров Джерба.

В турагентствах напоминают, что Турция в летний период всегда была направлением №1 для Украины. А в нынешнем сезоне еще больше укрепила свои позиции. «В том числе и благодаря тому, что на турецких курортах стало значительно меньше туристов из России, чего нельзя сказать о Тунисе. Для многих это по-прежнему дополнительный аргумент в пользу выбора Турции», – констатирует директор «Аполло-тур» Андрей Демура.