Путин распорядился отменить туристические санкции в отношении Турции

Hotel TurkeyПрезидент России Владимир Путин поручил правительству отменить туристические санкции в отношении Турции.

Президент России Владимир Путин поручил правительству отменить туристические санкции в отношении Турции, говорится в материалах по итогам телефонного разговора лидеров России и Турции.

«Российский лидер заявил, что поручит правительству вступить в переговоры с соответствующими турецкими ведомствами, с тем чтобы восстановить взаимовыгодное двустороннее сотрудничество в торгово-экономической и других сферах. Отмечено также, что имеется в виду снять ограничительные меры относительно посещения Турции российскими туристами», — говорится в сообщении на официальном сайте Кремля.

Глава государства отметил, что президент Турции Тайип Реджеп Эрдоган заверил, что Турция обеспечит безопасность российским гражданам на своей территории.

Помимо отмены запрета на туристическую деятельность с Турцией, Владимир Путин поручил кабинету министров начать процесс нормализации торгово-экономических отношений между странами.

Ранее сообщалось, что Путин и Эрдоган договорились о личной встрече.

24 ноября 2015 года российский бомбардировщик Су-24 был сбит турецким самолетом в 1 км от границы с Турцией, в сирийской Латакии. Турецкая сторона ранее не раз выносила России предупреждения о нарушении воздушного пространства в ходе военной операции в Сирии. В свою очередь российская сторона заявляет, что бомбардировщик Су-24 не нарушал воздушного пространства Турции.

  • Evgenia Loginova

    Очень странно. Не смотря на теракт, власть говорит — езжайте в Турцию. Эрдоган не раз еще обманет. Ей богу, как маленькие. Фантик от конфетки показали, а мы и побежали вприпрыжку. Даже стыдно за страну