Россия сняла запрет на полеты в Турцию

2015-11-09_02_Pobeda Lowcost Low Cost Airline Russia Aeroflot Passenger JetРосавиация с 22 июля сняла запреты на полеты в Турцию‎, сообщает РИА Новости.

По сообщению ведомства, Анкара заверила Москву, что власти приняли «меры повышенной безопасности нахождения российских граждан в аэропортах и на территории Турецкой Республики».
Авиаперевозчики уже отреагировали на решение Росавиации. «Аэрофлот» сообщил, что возобновил продажу билетов по двум направлениям: в Стамбул и Анталью. Первый рейс уже вылетел в Турцию.
Глава Управления культуры и туризма провинции Анталья Ибрагим Аджар утверждает, что отдых в регионе полностью безопасен. По его словам, режим ЧП, который действует в стране, никак не отразится на туристах.
«Он касается действий правоохранительных органов в отношении лиц из государственных учреждений, которые могут быть замешаны в неправомерных действиях. Безопасность полностью обеспечена, все меры приняты», — сказал он.
Турецкий чиновник добавил, что «провинция живет обычной жизнью, туристы отдыхают, погода прекрасная».
Ограничения на полеты в Турцию российские власти ввели 16 июля. Причиной стала попытка военного путча, которая произошла в стране.
Турецкие власти смогли подавить мятеж в течение суток, уже арестованы более 9 тыс. человек.
Накануне президент Турции ввел в стране чрезвычайное положение, которое призвано не допустить повтора попытки государственного переворота. В ближайшие три месяца в стране будут действовать серьезные меры безопасности.