Так вот ты какой, билет на ЕВРО-2012

Билет ЕВРО-2012 ПрезентацияВчера в Киеве на арене НСК «Олимпийский» операционный директор УЕФА Мартин Каллен и директор ЕВРО-2012 в Украине Маркиян Лубкивский торжественно презентовали билеты на матчи Чемпионата Европы по футболу, который пройдет этим летом в Украине и Польше.

Основной цвет билета – фиолетовый. На билете присутствует изображение цветка – символа турнира; на нем же указан порядковый номер поединка. На двух листках цветка изображены флаги стран, чьи сборные участвуют в игре. Здесь также указана информация о принимающем стадионе со схемами размещения и входов.

Все основные защитные элементы расположены на обратной стороне билета. Билет будет иметь до семи уровней защиты. Основные из них – голограмма и уникальный идентификационный код. Еще пять-шесть элементов будут знать стюарды, которые будут работать непосредственно на стадионах.

Главный элемент защиты билета на матч финальной части ЕВРО-2012 – это уникальная бумага, на которой он будет напечатан. Об этом во время аналогичной презентации билетов на поединки ЕВРО-2012, прошедшей в Варшаве, сообщил директор местного организационного комитета Адам Олькович. Уникальный химический состав бумаги позволит проверить подлинность билета. Билеты на Чемпионат Европы изготавливались в Австрии и Португалии компанией, которая победила в тендере и предложила лучшие условия.

Отправку билетов их счастливым владельцам УЕФА планирует реализовывать в несколько этапов. Макриян Лубкивский пояснил, что билеты будут направлены рекомендованными письмами за 3-4 недели до начала турнира.

При этом представители УЕФА утверждают, что механизм доставки отработан как часы – билеты в любом случае дойдут до адресата. Процедура доставки письма до адресата расписана настолько подробно, что болельщики о получении билетов могут не волноваться.

Напомним, в мае стартует распродажа последних билетов на матчи ЕВРО-2012 в Украине.