В Польше выставили на аукцион последний комплектный Ту-134

Tupolev Tu 134 Poland LOT Auction For SaleФирма AeroBayArt  выставила на продажу на польском Интернет-аукционе Allegro последний комплектный Ту-134 в стране.

В описании лота говорится, что воздушное судно выпущено в 1976 году и использовалось до 1993 года. Купить его предлагается за 516 тыс. злотых (около $135 тыс.).

«На Ту-134 установлены двигатели, в наличии комплектная кабина пилотов, а также полный интерьер салона. Готовы обеспечить доставку, а также монтаж на месте назначения», – уточняет продавец.

На опубликованных фотографиях видно, что Ту-134А имеет польскую регистрацию SP-LHE и окрашен в старую ливрею авиакомпании LOT.

Ту-134 разных модификаций производились серийно в период с 1966 по 1989 год на Харьковском авиационном производственном объединении. В Украине Ту-134 установлен в качестве экспоната в государственном музее авиации в Киеве.

  • Коля

    Надо его покрасить хорошо. Хотя сама покраска будет стоить тысяч 10 долл. США Но и продать его можно будет значительно дороже. Как, это поляки прогавили??? Недавно узнал, что первый самолёт этой модели был построен ещё во времена Хрущёва Н.С., правда в самом конце его «Генсечества».