Турция не подорожала вопреки прогнозам

Land of Legends Amusement Park Antalya TurkeyВ системах онлайн-бронирования туркомпаний снова присутствует большое количество предложений со сниженными ценами. Турпакеты с вылетами на ближайшие даты и размещением в отелях 5* можно найти по цене менее $700 на двоих, сообщает tourdom.ua.

Более бюджетные варианты доступны по цене $500 и даже меньше. В турагентствах отмечают, что такое ценообразование заметно ниже, чем обычно в это время года. Спецпредложения встречаются и по отелям премиум-класса. Например, турпакет на шесть ночей с отелем Ak-Ka Antedon доступен за $1200 на двоих, обращает внимание директор Pan Terra Валентина Искра.

Таким образом, можно констатировать, что прогнозируемого повышения цен на Турцию в связи с восстановлением чартерных рейсов из России пока не произошло.

«Скорее всего, отельеры не стали пересматривать свою ценовую политику, потому что турпоток с этого рынка не оказался таким уж большим: многие уже успели отдохнуть и не планируют отправляться в тур во второй раз», – предполагает гендиректор Join UP! Юрий Альба.

При этом наблюдатели отмечают, что теоретически ситуация еще может измениться. Потому что, в отличие от российских туристов, планы российских туроператоров сформулированы более четко. В октябре ожидается существенное наращивание чартерных рейсов из ряда городов. По приблизительным оценкам, это позволит отправить в Анталью около 100 тыс. россиян. Впрочем, сезон по Турции в следующем месяце для Украины будет уже на финише. Большинство чартерных программ из Киева и регионов в это время года уже на стадии завершения.