Aviasales первым в России запустил поиск дешевых билетов на частные самолеты

2013-08-12_06_Jet Expo Russia Vnukovo Moscow Business Jet Aircraft and CarМетапоисковик Aviasales добавил функцию поиска билетов на частные самолеты.

Партнером Aviasales стал проект JetHunter, который позволяет владельцам самолетов сдавать их в аренду. Воспользоваться новой функцией можно при поиске перелета бизнес-классом: после выбора самолета сервис переправит клиента на сайт JetHunter, где можно оформить заказ.
В официальном сообщении Aviasales отмечается, что иногда лететь частным самолетом выгоднее, чем бизнес-классом.
«В одну сторону джет везет высокопоставленных пассажиров за полную стоимость и, чтобы не лететь обратно пустым, старается отбить хотя бы часть затрат», — прокомментировал директор по продуктам Aviasales Антон Байцур.
Пока разработчики еще не настроили нужные фильтры поиска. Сейчас на сайте можно найти частные рейсы из Вены в Москву на Falcon 7X за 1500 евро, из Лондона в Канны на Falcon 2000 за 290 евро, из Киева в Санкт-Петербург на Gulfstream G150 за 1650 евро.
Сервис заказ авиабилетов в частных самолетах постоянно пытается привлечь новых клиентов. Например, JetSmarter предлагает за подписку в размере 8000 евро в год получить неограниченный доступ к рейсам частных самолетов.
Компания предлагает три различных направления работы: JetDeals, позволяющее забронировать рейс по определенному направлению, JetShuttle, предлагающее бронь места в многоместном самолете с определенным маршрутом, и JetCharter, с помощью которого пользователь сможет составить собственный маршрут и выбрать категорию самолета. Компания работает по всему миру, кроме военных зон или маршрутов, которые считаются опасными для полетов.