Туры на 8 Марта повышенным спросом не пользуются

2014-02-02_04_Plum Blossom Flower Japan SpringВсплеска продаж турпакетов и авиабилетов в начале следующей недели не зафиксировано, сообщает tourdom.ua со ссылкой на представителей крупных агентских сетей.

Как отметила директор «Сети Магазинов Горящих Путевок» Ольга Панченко, спрос на туры с вылетом 6-9 марта остается стабильным, заметного увеличения количества бронировок пока не зафиксировано. Аналогичный ответ дал гендиректор сети «Поехали с нами» Олег Кулик, отметивший, что оживление по бронировкам наблюдалось 27 и 28 февраля, но по вылетам на более поздние даты. В эти дни, к слову, заканчивались акции раннего бронирования по ряду отелей. Незаметно оживления и в сегменте продажи авиабилетов. Такую тенденцию, точнее, ее отсутствие, подтвердил директор «Стиль-авиа» Евгений Хайнацкий.

По мнению собеседников, основной причиной стало то, что 8 Марта в этом году приходится на середину недели, поэтому мало кому удобно подстраивать свой отпуск под единственный дополнительный выходной. К тому же у туроператоров мало или вовсе нет специальных экскурсионных и тематических программ, адаптированных под этот праздник.