BMW Group и Tate Modern открыли в Лондоне совместную выставку

2014-11-23_02_BMW Electric CarС 24 марта по 2 апреля в Tate Modern пройдет выставка современного искусства, подготовленная совместно с BMW Group.

24 марта британская галерея Tate Modern в сотрудничестве с BMW запускает свою первую ежегодную выставку в уникальном индустриальном пространстве Tanks.

В течение десяти дней бывшее нефтехранилище будет принимать мероприятие абсолютно нового образца, сочетающее сразу несколько форматов современного искусства: инсталляции, перформансы, фильмы, музыку и танец.

Выставка BMW Tate Live «Десять дней, шесть ночей» продлится с 24 марта по 2 апреля  года в рамках программы долгосрочного арт-сотрудничества немецкого концерна и Tate Modern.

«В каких бы культурных инициативах ни участвовала BMW Group, мы всегда стремимся к максимальному разнообразию, поощряем дискуссию и предоставляем художникам полную свободу творчества», – делится директор Йан Роберстсон, член совета директоров компании BMW. Среди выдающихся художников, участвующих в выставке, невозможно не выделить японца Фуджико Накая (род.1933), преобразившего Террасу Tate Modern с помощью захватывающей туманной скульптуры, созданной полностью из водяного пара. Скульптура дополнена световой проекцией и звуковым ландшафтом, разработанными давно сотрудничающими с Накая художниками – Руичи Сакамото и Широ Такани.