МИД Украины не рекомендует посещать Египет

egipetМинистерство иностранных дел рекомендует украинцам отказаться от поездок в Египет из-за террористической угрозы.

«Не рекомендуется совершать поездки и находиться на севере и в центральной части Синайского полуострова, а также в пустынных районах на запад от долины реки Нил», – сказано в сообщении.

Гражданам, которые находятся в стране, дипломаты рекомендуют проявлять особую бдительность при посещении северного побережья Египта, Каира и дельты реки Нил, туристических мест в ее долине, на побережье Красного моря (курорты городов Хургада, Эль-Гуна, Сафага, Залива Макади и Залива Сома), а также южной части Синайского полуострова (курорты городов Шарм-эль-Шейх, Дахаб, Таба).

Также рекомендуется воздержаться от выезда за пределы мест организованного отдыха, которые находятся под охраной и наблюдением сил безопасности. В случае необходимости выезда граждане должны уведомить об этом администрацию отеля, родных или представителей туроператора.

Напомним, что в египетском городе Танта к северу от Каира в ходе празднования Вербного воскресенья прогремели взрывы у христианских церквей, в результате чего более 20 человек погибли и более 70 получили ранения.