Погода на майские праздники: в Украине будет жарко

Крым Пляж ДевушкаВ Украину пришло настоящее лето: уже 29 апреля температура воздуха прогреется до +30 градусов, и жаркая погода сохранится в течение всех майских праздников.

В воскресенье 29 апреля в южном регионе и Крыму сухая и солнечная погода, снег, ветер юго-западный, 3-8 м/с. Температура ночью +8…+15, днем +24…+30 градусов. В Киеве без осадков, ветер юго-западный, 3-8 м/с. Температура ночью +15…+17, днем +28…+30 градусов. Такую же погоду синоптики прогнозируют и в западных областях, лишь в Карпатах будет немного прохладнее. На севере и в центральных областях ожидается небольшая облачность, температура ночью +12…+17, днем +25…+30 градусов. На востоке также без осадков, ветер юго-западный, 3-8 м/с. Температура ночью +8…+13 градусов, днем +23…+28 градусов.

Впрочем, теплая весенняя погода будет тешить украинцев лишь до третьего мая, а затем в Украину придут ночные заморозки и похолодание. 4 и 5 мая с Западной Украины в сторону центральных, северных и части южных областей будут двигаться циклоны.

Они спровоцируют осадки – будет дождливо, возможны ливни с грозами. Температура воздуха с 4-5 мая на западе Украины будет не выше 4-6 градусов, а во всех остальных областях ожидается похолодание до 10-15 градусов.

Как сообщал tourdream.net, больше половины украинцев – 54,4% – на майские праздники   отправятся в путешествия по Украине, при этом наиболее предпочтительным направлением станет Крым. В этом сезоне доступ на коммунальные пляжи Крыма будет абсолютно бесплатным для всех отдыхающих.