Туры с вылетами на майские раскупаются гораздо лучше, чем в прошлом году

2014-07-02_03_Brasil Girls Bikini Ass Butt BeachЗа неделю до майских праздников в турагентствах и туроператорских компаниях констатируют заметно выросшие по сравнению с прошлым годом продажи на «высокие» майские даты, сообщает tourdom.ua.

Гендиректор сети агентств «Поехали с нами» Олег Кулик, в частности, отмечает по своей компании рост более чем на 50%. Примерно двукратное увеличение количества бронировок подтверждает и глава сети агентств Tours & Tickets Александр Антихович. Впрочем, причину позитивной динамики он видит не только в оживлении рынка, но и в том, что за последний год количество агентств, вошедших в сеть, выросло примерно на 30%.

Директор компании «Турыстычна Хата» Александр Олифиренко же охарактеризовал ситуацию так – число бронировок на порядок выше, чем год назад.

Причину собеседники усматривают в том, что в последние месяцы рынок не лихорадили резкие валютные колебания. Еще один фактор заключается в увеличении количества чартерных рейсов по ключевым направлениям. Благодаря этому на майские даты все еще можно подобрать тур.

На этот момент обращает внимание исполнительный директор Join UP! Дмитрий Сероухов, также подтвердивший рост продаж по своей компании. Кстати, благодаря широкой полетной сетке на майские праздники до сих пор попадаются весьма интересные по цене варианты отдыха.

Один такой пример приводит Александр Олифиренко: 14 ночей в популярном пятизвездочном отеле Хургады с вылетом 4 мая сейчас доступны по цене $1280 на двоих, в то время как 11 ночей в том же отеле, но с вылетом 2 мая – за $1700 на двоих. «Это еще одна причина поторопиться с выбором, потому что подобные цены долго не продержатся», – заключил собеседник.