Летевший из Москвы в Сочи самолет Utair выкатился за пределы полосы и загорелся

Пассажирский Boeing 737, летевший из Москвы в Сочи, при посадке в аэропорту города выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы и загорелся. Как сообщают в экстренных службах Краснодарского края всего на борту было 170 человек.​

Информацию об инциденте подтвердили и в авиакомпании Utair, которой принадлежит самолет.
«Самолет Boeing 737-800 с бортовым номером VQ-BJI, следующий рейсом UT579 Москва — Сочи, после посадки выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы. Воздушное судно скатилось в русло реки, в результате чего разрушились стойки шасси и крыло, произошло возгорание левого двигателя. На борту самолета находились 164 пассажира и шесть членов экипажа. Пожарные расчеты аэропорта Сочи потушили возгорание, людей эвакуировали. Жертв нет. Авиакомпания и авиационные власти начали расследование причин случившегося», — рассказали в авиакомпании.

Инцидент произошел в 02:59 мск. Самолет зацепился крылом и выкатился за взлетно-посадочную полосу, после чего произошло возгорание. Проверку после инцидента в сочинском аэропорту уже начали в Южном следственном управлении на транспорте СКР. Произошедшее могли спровоцировать сложные погодные условия — в Сочи прошел ливень.

Вскоре стало известно, что единственным погибшим в ЧП стал сотрудник аэропорта – руководитель комплексной смены Владимир Бегиян.