В Украину пришла польская региональная авиакомпания EuroLOT

СамолетЗавтра, 16 мая, авиакомпания EuroLOT, являющаяся подразделением польского национального перевозчика LOT, совершит первый полет из Львова в Краков и Вроцлав.

Первый самолет из Кракова прилетит во Львов 16 мая в 12:30, а через полчаса он вылетит во Вроцлав. Рейсы, между Львовом и Краковом будут осуществляться четыре раза в неделю: по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям. Долететь из Львова во Вроцлав можно будет по средам и воскресеньям.

Самый дешевый билет на авиарейс стоит 48 евро. Дети в возрасте до двух лет будут летать бесплатно, а молодежь до 18 лет сможет наслаждаться скидками в размере 50%.

На сайте авиакомпании сообщается о том, что колл-центр уже предоставляет консультации на украинском языке – с понедельника по пятницу в рабочее время с 7:00 до 17:00, а также по воскресеньям с 9:00 до 19:00 по польскому времени.

Популярный поисковик skyscanner.net обнаруживает много схожего в маршрутной сети и ценовой политике EuroLOT и таких авиакомпаний, как «Аэрофлот», Lufthansa, Turkish Airlines и «Аэросвит».

EuroLOT была создана в 1997 году как дочерняя авиакомпания польского национального перевозчика LOT. «Дочке» отдали сеть внутренних маршрутов. Основная цель нового авиаперевозчика – развитие региональных маршрутов с небольшим трафиком, а также участие в создании транспортного транзитного узла (хаба) на базе аэропорта Варшавы «Окенче».

Вначале авиаперевозчик функционировал как независимая авиакомпания, однако с 2000 года компания становится оператором, выполняя рейсы под позывными LOT.

Подразделение EuroLOT эксплуатирует следующие типы региональных самолетов: 14 турбовентиляторных ATR72-202 и ATR42-500, 8 турбовентиляторных Bombardier Q400 NextGen / DHC-8-402 и 3 турбореактивных Embraer 175.