Железнодорожная катастрофа в Индии: 25 погибших, 55 раненых

Железнодорожная Катастрофа Индия 22 маяСегодня, 22 мая, утром в штате Андхра-Прадеш в округе Анантапур на юго-востоке Индии пассажирский поезд Hampi Express столкнулся с товарным – в результате погибли 25 человек, 55 серьезно ранены, сообщает CNN.

Инцидент произошел на железнодорожной станции Пенуконда в 400 км от города Бангалор, куда направлялся Hampi Express. Пассажирский экспресс врезался в товарный поезд, который оказался на одной с ним колее. В результате столкновения четыре вагона пассажирского поезда сошли с рельсов, один из них загорелся, многие люди сгорели заживо. Ранее сообщалось о 15 погибших, однако, по последним данным, количество жертв увеличилось до 25. Еще минимум 55 человек серьезно ранены.

Причины происшествия пока не установлены. Известно лишь, что пассажирский поезд оказался на том же пути, что и товарный состав. Представитель индийского Управления безопасности на железных дорогах Анил Кумар Саксена сообщил СМИ, что следствие склоняется к версии о том, что машинист пассажирского экспресса проигнорировал запрещающий сигнал семафора и врезался в товарный поезд, который стоял на станции. Допросить машиниста экспресса и его помощника пока не удалось – они оба находятся в больнице в тяжелом состоянии.

Министр путей сообщений Мукул Рой во вторник срочно покинул Колкату (бывшая Калькутта) и прибыл на место трагедии для координации спасательной операции и расследования причин инцидента. Мукул Рой завил, что родственникам погибших и пострадавшим в аварии будет выплачена денежная компенсация.