Английские фаны в Донецке поддержали Украину при помощи гроба

Донецк Английские Фаны Ты не прав Кемпбелл ГробСегодня в Донецк приехали около 5 тыс. британских фанов. Напомним, сегодня завершается групповая стадия ЕВРО-2012 – встречами третьего тура в группе D. В Донецке на стадионе «Донбасс Арена» только что закончился первый тайм матча между сборными Украины и Англии. И уже через час станут известны последние два участника 1/4 финала.

Пока команды готовились к поединку, английские болельщики заняли местные пабы и распивали пиво. Штаб-квартирой английских фанов в Донецке стал паб Golden Lion («Золотой лев»).

Кроме того, английские болельщики провели акцию в поддержку Украины как туристического направления. Главным предметом этой акции стал символический гроб в натуральную величину, который фаны разломали в знак несогласия со звездой футбола Солом Кемпбеллом. Он ранее предупреждал своих соотечественников о расизме в Украине и опасности поездок сюда. Болельщики разбили символический гроб и устроили на нем танцы.

Андрей Шевченко сегодня не вышел на поле в стартовом составе. В нападении играют Марко Девич и Артем Милевский. Для сборной Украины этот матч очень важен, ведь только победа принесет подопечным Олега Блохина путевку в следующий раунд. В то же время, даже если команда Англии сегодня сыграет вничью, то и такой результат выведет команду в четверть финала.

Впрочем, главная победа уже сделана: английские болельщики во весь голос заявили о привлекательности Украины как туристического направления.